• 《中国科学引文数据库(CSCD)》来源期刊
  • 中国科技期刊引证报告(核心版)期刊
  • 《中文核心期刊要目总览》核心期刊
  • RCCSE中国核心学术期刊

多圆盘上混合范数空间上的一类积分算子

钟巧红,张国权

钟巧红,张国权. 多圆盘上混合范数空间上的一类积分算子[J]. 华南农业大学学报, 2007, 28(1): 114-116. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2007.01.027
引用本文: 钟巧红,张国权. 多圆盘上混合范数空间上的一类积分算子[J]. 华南农业大学学报, 2007, 28(1): 114-116. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2007.01.027
ZHONG Qiao-hong,ZHANG Guo-quan. A Class of Integral Operators on Mixed Norm Spaces on the Polydisk[J]. Journal of South China Agricultural University, 2007, 28(1): 114-116. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2007.01.027
Citation: ZHONG Qiao-hong,ZHANG Guo-quan. A Class of Integral Operators on Mixed Norm Spaces on the Polydisk[J]. Journal of South China Agricultural University, 2007, 28(1): 114-116. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2007.01.027

多圆盘上混合范数空间上的一类积分算子

A Class of Integral Operators on Mixed Norm Spaces on the Polydisk

  • 摘要: 将Kuren等人在多元单位开球算子方面结果进行推广,得到了多圆盘上混合范数空间上一类积分算子有界的充分必要条件.
    Abstract: Some sufficient and necessary conditions for the boundedness of a class of integral operators on mixed norm spaces on the polydisk are obtained.
计量
  • 文章访问数: 
  • HTML全文浏览量:  0
  • PDF下载量: 
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 修回日期:  2006-05-08
  • 刊出日期:  2007-01-09

目录

    /

    返回文章
    返回