• 《中国科学引文数据库(CSCD)》来源期刊
  • 中国科技期刊引证报告(核心版)期刊
  • 《中文核心期刊要目总览》核心期刊
  • RCCSE中国核心学术期刊

关于f+a(f')^n的值分布

雷春林 王雪琴

雷春林 王雪琴. 关于f+a(f')^n的值分布[J]. 华南农业大学学报, 2006, 27(3): 111-112. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2006.03.032
引用本文: 雷春林 王雪琴. 关于f+a(f')^n的值分布[J]. 华南农业大学学报, 2006, 27(3): 111-112. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2006.03.032

关于f+a(f')^n的值分布

基金项目: 致谢:感谢华南农业大学理学院方明亮教授的鼓励和帮助!
  • 摘要: 设f(z)为超越亚纯函数,a(≠0)为有穷复数,n(≥2)为正整数.若f(z)没有单重极点,则f+a(f’)^n取每个有穷复数无穷多次.
计量
  • 文章访问数:  954
  • HTML全文浏览量:  0
  • PDF下载量:  929
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2005-07-11
  • 刊出日期:  2006-07-09

目录

    /

    返回文章
    返回