• 《中国科学引文数据库(CSCD)》来源期刊
  • 中国科技期刊引证报告(核心版)期刊
  • 《中文核心期刊要目总览》核心期刊
  • RCCSE中国核心学术期刊

一类带功能性捕食者-食饵系统解的渐近性

戴婉仪 付一平

戴婉仪 付一平. 一类带功能性捕食者-食饵系统解的渐近性[J]. 华南农业大学学报, 2004, 25(4): 114-117. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2004.04.030
引用本文: 戴婉仪 付一平. 一类带功能性捕食者-食饵系统解的渐近性[J]. 华南农业大学学报, 2004, 25(4): 114-117. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2004.04.030
DAI Wan-yi~1FU Yi-ping~2. Asymptotic behavior of solution for a functionality predator-prey system[J]. Journal of South China Agricultural University, 2004, 25(4): 114-117. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2004.04.030
Citation: DAI Wan-yi~1FU Yi-ping~2. Asymptotic behavior of solution for a functionality predator-prey system[J]. Journal of South China Agricultural University, 2004, 25(4): 114-117. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2004.04.030

一类带功能性捕食者-食饵系统解的渐近性

基金项目: 国家自然科学基金资助项目(10171032)

Asymptotic behavior of solution for a functionality predator-prey system

  • 摘要: 研究了一类带功能性的具有周期系数的捕食者-食饵系统,系统捕食者和食饵2个物种在有界区域Ω内的相互作用.应用周期上、下解方法讨论系统的解的长时间渐近行为,得到相应的正解在拟解之间.
计量
  • 文章访问数:  995
  • HTML全文浏览量:  0
  • PDF下载量:  1047
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  2004-10-09

目录

    /

    返回文章
    返回