• 《中国科学引文数据库(CSCD)》来源期刊
  • 中国科技期刊引证报告(核心版)期刊
  • 《中文核心期刊要目总览》核心期刊
  • RCCSE中国核心学术期刊

流出大于流入的一维渗流问题弱解的一个性质

方平,黄志达

方平,黄志达. 流出大于流入的一维渗流问题弱解的一个性质[J]. 华南农业大学学报, 2003, 24(1): 77-79. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2003.01.022
引用本文: 方平,黄志达. 流出大于流入的一维渗流问题弱解的一个性质[J]. 华南农业大学学报, 2003, 24(1): 77-79. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2003.01.022
A Property of the Weak Solutions of the One-Dimensional Infiltration Problem when Outflow Is Larger than Inflow[J]. Journal of South China Agricultural University, 2003, 24(1): 77-79. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2003.01.022
Citation: A Property of the Weak Solutions of the One-Dimensional Infiltration Problem when Outflow Is Larger than Inflow[J]. Journal of South China Agricultural University, 2003, 24(1): 77-79. DOI: 10.7671/j.issn.1001-411X.2003.01.022

流出大于流入的一维渗流问题弱解的一个性质

基金项目: 国家自然科学基金资助项目(19971030),华南农业大学校长基金资助项目(4900-K02022)

A Property of the Weak Solutions of the One-Dimensional Infiltration Problem when Outflow Is Larger than Inflow

  • 摘要: 主要揭示了一维渗流问题弱解的一个性质,即当流量流出大于流入时,一定存在某个时刻t0,使得出水边界一定会干。
计量
  • 文章访问数:  944
  • HTML全文浏览量:  0
  • PDF下载量:  984
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 修回日期:  2001-12-16
  • 刊出日期:  2003-01-09

目录

    /

    返回文章
    返回